NORMALE GRÖSSEN KURZGRÖSSENLANGRÖSSEN
Brust-
umfang
Taillen-
umfang
Hüft-
umfang
Konfektions-
größe
Internationale
Größe
Konfektions-
größe
Konfektions-
größe
74-7760-6284-8732XS1664
78-8163-6588-9134XS1768
82-8566-6992-9536S1872
86-8970-7396-9838S1976
89-9374-7799-10140M2080
93-9778-81102-10442M2184
98-10282-85105-10844L2288
103-10786-90109-11246L2392
108-11391-95113-11648XL2496
114-11996-102117-12150XL25100
120-125103-108122-12652XXL26104
126-131109-114127-13254XXL27108
132-137115-121133-13856XXXL28112
138-143122-128139-14458XXXL29116
144-149129-134145-1506030120
KörpergrößeBrustumfangBundumfangKonfektions größeInternationale Größe
160-16478-8166-6940XS
162-16682-8570-7342XS
164-16884-8772-7543 
166-17086-8974-7744S
168-17390-9378-8146S
171-17694-9782-8548M
174-17998-10186-8950M
177-182102-10590-9452L
180-184106-10995-9954L
182-186110-113100-10456XL
184-188114-117105-10958XL
185-189118-121110-11460XXL
187-191122-125115-11962XXL
189-193126-129120-12464XXXL
191-194130-133125-12966XXXL

BABY
Monate012-34-67-89-1011-1415-20
Größe5056626874808692
KINDER
Jahre2345678 
Größe98104110116122122-128134-140 
Strumpfgröße3/43/45/65/67/87/89/10 
Strumpfgröße23-2623-2627-3027-3031-3431-3435-38 
SCHULKINDER
Jahre7891011121314
Größe122-128134-140140-152146-152158-164158-164164-176164-176
Strumpfgröße7/89/109/109/1011/1211/1213/1413/14
Strumpfgröße31-3435-3835-3835-3839-4239-4239-4239-42

rem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

 Damen Schuhe
EUR3636
2/3
37
1/3
3838
2/3
39
1/3
4040
2/3
41
1/3
4242
2/3
43
1/3
4444
2/3
45
1/3
4646
2/3
47
1/3
4848
2/3
49
1/3
UK3
1/2
44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
1313
1/2
US55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
1313
1/2
1414
1/2
15
 Keen Damen Schuhe
EUR3535
1/2
363737
1/2
3838
1/2
3939
1/2
4040
1/2
414243 
UK2
1/2
33
1/2
44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
9 
US55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1112 
cm2222
1/2
2323
1/2
2424
1/2
2525
1/2
2626
1/2
2727
1/2
2829 
 The North Face Damen Schuhe
EUR3636
1/2
3737
1/2
3838
1/2
3939
1/2
4040
1/2
4141
1/2
42 
UK33
1/2
44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
9 
US55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
11 
cm 
 Herren Schuhe
EUR3636
2/3
37
1/3
3838
2/3
39
1/3
4040
2/3
41
1/3
4242
2/3
43
1/3
4444
2/3
45
1/3
4646
2/3
47
1/3
4848
2/3
49
1/3
UK3
1/2
44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
1313
1/2
US44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
1313
1/2
14
cm 
 Keen Herren Schuhe
EUR39
1/2
4040
1/2
414242
1/2
434444
1/2
45464747
1/2
4848
1/2
49 
UK66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
111213141516 
US77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
121314151617 
cm2525
1/2
2626
1/2
2727
1/2
2828
1/2
2929
1/2
303132333435 
 The North Face Herren Schuhe
EUR394040
1/2
414242
1/2
434444
1/2
4545
1/2
464748 
UK66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
111
1/2
1213 
US77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
1314 
cm 
 Kinder Schuhe
EUR3031323333
1/2
343535
1/2
3636
2/3
37
1/3
3838
2/3
UK11
1/2
 K
12
1/2
 K
13
1/2
 K
11
1/2
22
1/2
33
1/2
44
1/2
55
1/2
US121311
1/2
22
1/2
33
1/2
44
1/2
55
1/2
6
cm
EUR21222324252628293030333435373839 
UK34567891011121312345 
US45678910111213123456 
cm11,712,613,414,315,11616,817,718
1/2
20,22121,922,723,624,2 
 The North Face Kinder Schuhe
EUR2727
1/2
282929
1/2
303131
1/2
3233343535
1/2
3636
1/2
3737
1/2
3840 
UK99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
1313
1/2
11
1/2
22
1/2
33
1/2
44
1/2
55
1/2
6
US1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
1313
1/2
11
1/2
22
1/2
33
1/2
44
1/2
55
1/2
66
1/2
7
cm 
 Damen Skischuhe
EUR3333
2/3
34
1/3
353636
2/3
37383939
2/3
40
1/3
414242
2/3
43
1/3
444545
2/3
46
1/3
474848
2/3
495051
UK11
1/2
22
1/2
344
1/2
55
1/2
66
1/2
7
1/2
88
1/2
99
1/2
101111
1/2
1212
1/2
131414
1/2
15
US1
1/2
22
1/2
33
1/2
4
1/2
55
1/2
66
1/2
788
1/2
99
1/2
1010
1/2
11
1/2
1212
1/2
1313
1/2
14
1/2
1515
1/2
Mondo20
1/2
2121
1/2
2222
1/2
2323
1/2
2424
1/2
2525
1/2
2626
1/2
2727
1/2
2828
1/2
2929
1/2
3030
1/2
3131
1/2
3232
1/2
 Herren Skischuhe
EUR3333
2/3
34
1/3
353636
2/3
37383939
2/3
40
1/3
414242
2/3
43
1/3
444545
2/3
46
1/3
474848
2/3
495051
UK11
1/2
22
1/2
344
1/2
55
1/2
66
1/2
7
1/2
88
1/2
99
1/2
101111
1/2
1212
1/2
131414
1/2
15
US2
1/2
33
1/2
44
1/2
5
1/2
66
1/2
77
1/2
899
1/2
1010
1/2
1111
1/2
12
1/2
1313
1/2
1414
1/2
15
1/2
1616
1/2
Mondo20
1/2
2121
1/2
2222
1/2
2323
1/2
2424
1/2
2525
1/2
2626
1/2
2727
1/2
2828
1/2
2929
1/2
3030
1/2
3131
1/2
3232
1/2
 Kinder Skischuhe
EUR24
2/3
25
1/3
262727
2/3
28
1/3
293030
2/3
31
1/3
323333
2/3
34
1/3
353636
2/3
37
1/3
38
UK8
1/2
 K
9 K9
1/2
 K
10 K10
1/2
 K
11 K11
1/2
 K
12 K12
1/2
 K
13 K13
1/2
 K
11
1/2
22
1/2
344
1/2
5
1/2
US99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
1313
1/2
11
1/2
22
1/2
33
1/2
4
1/2
56
Mondo1515
1/2
1616
1/2
1717
1/2
1818
1/2
1919
1/2
2020
1/2
2121
1/2
2222
1/2
2323
1/2
24
 
Adidas Damen
US5
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1213
cm
EUR3636
2/3
37
1/3
3838
2/3
39
1/3
4040
2/3
41
1/3
4242
2/3
43
1/3
4444
2/3
45
1/3
UK3
1/2
44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
Adidas Herren
US44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
1313
1/2
14151617
cm
EUR3636
2/3
37
1/3
3838
2/3
39
1/3
4040
2/3
41
1/3
4242
2/3
43
1/3
4444
2/3
45
1/3
4646
2/3
47
1/3
4848
2/3
49
1/3
50
2/3
51
1/3
52
2/3
UK3
1/2
44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
1313
1/2
14
1/2
1516
Asics Damen
US55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
12
cm2222
1/2
2323
1/2
2424
1/2
2525
1/2
2626
1/2
2727
1/2
2828
1/2
EUR35
1/2
363737
1/2
383939
1/2
4040
1/2
41
1/2
4242
1/2
43,44444
1/2
UK33
1/2
44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
9
1/2
Asics Herren
US55
1/2
66
1/2
77
1/2
 88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
13141516
cm2323
1/2
2424
1/2
2525
1/2
2626
1/2
2727
1/2
2828
1/2
2929
1/2
3030
1/2
313233
EUR37
1/2
383939
1/2
4040
1/2
41
1/2
4242
1/2
43
1/2
4444
1/2
454646
1/2
47484950
1/2
51
1/2
UK44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
12131415
Brooks Damen
US55
1/2
66
1/2
77
1/2
 88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
13
cm2222
1/2
2323
1/2
2424
1/2
2525
1/2
2626
1/2
2727
1/2
2828
1/2
2929
1/2
30
EUR35
1/2
3636
1/2
37
1/2
3838
1/2
394040
1/2
4141
1/2
42
1/2
434444
1/2
4545
1/2
UK33
1/2
44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
11
Brooks Herren
US3
1/2
44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
13141516
cm22
1/2
232323
1/2
2424
1/2
252525
1/2
2626
1/2
2727
1/2
2828
1/2
2929
1/2
3030
1/2
31323334
EUR35
1/2
3636
1/2
37
1/2
3838
1/2
394040
1/2
4141
1/2
42
1/2
434444
1/2
4545
1/2
4646
1/2
47
1/2
48
1/2
49
1/2
50
1/2
UK1/22
1/2
33
1/2
44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
12131415
Mizuno Damen
US5
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
cm
EUR35
1/3
3636
2/3
37
1/3
3838
2/3
39
1/3
4040
2/3
41
1/3
4242
2/3
43
1/3
UK33
1/2
44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
9
Mizuno Herren
US77
1/2
 88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
131415
cm
EUR39
1/3
4040
2/3
41
1/3
4242
2/3
43
1/3
4444
2/3
45
1/3
4646
2/3
47
1/3
48
2/3
50
UK66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
121314
Nike Damen
US55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
111213
cm2222
1/2
2323
1/2
2424
1/2
2525
1/2
2626
1/2
2727
1/2
282930
EUR35
1/2
3636
1/2
37
1/2
3838
1/2
394040
1/2
414242
1/2
4344
1/2
45
1/2
UK1/22
1/2
33
1/2
44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
9
1/2
10
1/2
Nike Herren
US44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
1314151617
cm2222
1/2
2323
1/2
2424
1/2
2525
1/2
2626
1/2
2727
1/2
2828
1/2
2929
1/2
3030
1/2
3132333435
EUR363737
1/2
3838
1/2
394040
1/2
414242
1/2
434444
1/2
4545
1/2
464747
1/2
48
1/2
49
1/2
50
1/2
51
1/2
UK3
1/2
44
1/2
55
1/2
666
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1213141516
Puma Damen
US66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
12
cm
EUR363737
1/2
3838
1/2
394040,4414242
1/2
4344
UK3
1/2
44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
Puma Herren
US55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
13141516
cm
EUR3737
1/2
3838
1/2
394040
1/2
414242
1/2
434444
1/2
454646
1/2
4748
1/2
49
1/2
51
UK44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
12131415
Saucony Damen
US55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1112
cm
EUR3636
1/2
3737
1/2
3838
1/2
394040
1/2
414242
1/2
4344
UK33
1/2
44
1/2
55
1/2
66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
Saucony Herren
US77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
1212
1/2
131415
cm
EUR4040
1/2
414242
1/2
434444
1/2
454646
1/2
47484950
UK66
1/2
77
1/2
88
1/2
99
1/2
1010
1/2
1111
1/2
121314
 
K2 Damen
US66
2/3
77
2/3
88
2/3
99
2/3
1010
2/3
11
Mondopoint2323
2/3
2424
2/3
2525
2/3
2626
2/3
2727
2/3
28
EUR3636
2/3
37383939
2/3
4040
2/3
41
2/3
4242
2/3
K2 Herren
US66
2/3
7
2/3
88
2/3
99
2/3
1010
2/3
1111
2/3
1212
2/3
131417 
Mondopoint24
2/3
2525
2/3
2626
2/3
2727
2/3
2828
2/3
2929
2/3
3030
2/3
313217 
EUR38394040
2/3
41
2/3
4242
2/3
43
2/3
4444
2/3
454647484917 
K2 Kinder
Int. GrößeSML
EUR29-3432-3735-40
Rollerblade Damen und Herren
US3
2/3
44
2/3
55
2/3
66
2/3
77
2/3
88
2/3
99
2/3
1010
2/3
1111
2/3
1212
2/3
1313
2/3
Mondopoint22
2/3
2323
2/3
2424
2/3
2525
2/3
2626
2/3
2727
2/3
2828
2/3
2929
2/3
3030
2/3
3131
2/3
3232
2/3
EUR3636
2/3
373838
2/3
394040
2/3
414242
2/3
434444
2/3
4545
2/3
464747
2/3
4848
2/3
Fila Damen und Herren
US3
2/3
44
2/3
55
2/3
66
2/3
77
2/3
88
2/3
99
2/3
1010
2/3
1111
2/3
1212
2/3
13
Mondopoint22
2/3
2323
2/3
2424
2/3
2525
2/3
2626
2/3
2727
2/3
2828
2/3
2929
2/3
3030
2/3
3131
2/3
32
EUR363737
2/3
3838
2/3
394040
2/3
414242
2/3
4343
2/3
444545
2/3
464747
2/3
48
Fila Kinder
Int. GrößeSMLXL
EUR29-3232-3535-3838-41
 
            
Umfang / in cm12131414,51515,51616,51717,518
Größe1233,544,555,5666,5
Kinder-XSXSSSMMLLLXL
Frauen-----XSXSSSSM
Männer-----------
            
Umfang / in cm1920,5222324262727,528,529 
Größe77,588,599,51010,51111 
KinderXL--------- 
FrauenMLLXLXL----- 
MännerSSMMLLXLXLXLXL 
KörbchengrößeBrustumfang in cm
A77-7982-8487-8992-9497-99100-102107-109
B79-8184-8989-9194-9699-101104-106109-111
C81-8386-8891-9396-98101-103106-108111-113
D83-8588-9093-9598-100103-105108-110113-115
E85-8790-9295-97100-102105-107110-112115-117
F87-8992-9497-99102-104107-109112-114117-119
Unterbrustumfang in cm63-6768-7273-7778-8283-8788-9293-97
Unterbrustgröße65707580859095
Bademodegröße34363840424446
Int. GrößeSMLXL2XL3XL4XL
Damen Bademode und Wäsche Unterteile
Hüftumfang in cm84-8889-9293-9798-102103-107108-112113-117
Bademodegröße34363840424446
Seafolly-Größen
Seafolly-Größe81012141618 
Konfektionsgröße343638404244
Brustumfang in cm84,5879297102107
Unterbrustumfang in cm71,57479848994
Taillenumfang in cm64,56772778287
Hüftumfang in cm94,597102107112117
Damen Bodies & Shirts
Bodies & Shirts34/36
XS
36/38
S
40/42
M
44/46
L
46/48
XL
--
Herren Bademode
Hüftumfang in cm81-8586-9091-9596-100101-105106-110111-115
Konfektion48505254565860
Int. GrößeSMLXL2XL3XL4XL
Badehosen45678910

Ein Sport-BH mit leichtem Halt empfiehlt sich bei Cup Größen bis B und bei Low-Impact-Sportarten wie Pilates, Tai-Chi, Stretching und Yoga.

Ein Sport-BH mit mittlerem Halt empfiehlt sich bei Cup Größen bis D und bei Sportarten mit mittlerem Impact wie Nordic Walking, Zumba und Indoorcycling.

Ein Sport-BH mit starkem Halt empfiehlt sich bei Cup Größen ab D und/oder bei Sportarten mit großem Impact wie Ball- und Racket-Sport, Joggen, Reiten und High-Intense-Workout.

 

Sport-BH
Körbchengröße & BrustumfangInternationale Größe
65A-DDXS
70A-DDS
75A-DDM
80A-DDL
85A-DDXL

Olymp
GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL5XL6XL   
Kragenweite cm3637/3839/4041/4243/4445/5647/4849/505254   
                       inch1414 1/2 - 1515 1/2 - 15 3/416 - 16 1/217 - 17 1/217 3/4 - 1818 1/2 - 1919 1/2 - 19 3/420 1/221 1/2   
              
Oberweite98104110116124        
Taillenweite869298104112        
Rückenlänge             
bei AL 12 kurz7678808083        
bei AL 64 normal7678808083        
bei AL 58 extrakurz             
bei AL 69 extralang 81838387        
bei AL 72 extralang             
ETERNA
Kragenweite cm3637/3839/4041/4243/4445/5647/4849/5051/5253/5455/5657/5859/60
                       inch1414 1/2 - 1515 1/2 - 15 3/416 - 16 1/217 - 17 1/217 3/4 - 1818 1/2 - 1919 1/2 - 19 3/420 - 20 1/221 - 21 1/221 3/4 - 2222 1/2 -22 3/423 1/2 -23